В нашем детском саду на днях прошел Педагогический совет на тему:

"Формирование культуры здорового образа жизни у детей дошкольного возраста через использование разнообразных форм, методов и приемов взаимодействия с родителями".

Старший воспитатель, Королева Виктория Сергеевна, рассказала о результатах анкетирования родителей воспитанников и педагогов по данной теме. Ольга Васильевна Балаклеец, дала необходимые рекомендации по закаливанию детей, картотеку по использованию физического оборудования в центре "Здоровья". Также педагоги участвовали в деловой игре  "Что? Где? Когда?". "Знатоки" справились со ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

27 ноября на базе нашего детского сада прошел семинар по стажировочной площадке "Модель организации образовательного процесса в ДОУ с учетом УМК ОП ДО "Детство"" на тему: "Современный подход к формированию ценностного отношения дошкольников к труду".

Педагогами были представлены:

* Игровая ситуация "День рождение куклы Маши" - воспитатель Швейкина Оксана Вячеславовна (вторая младшая группа)

* Игровая образовательная ситуация "Игра "Что?Где? Почем?" - Седачева Светлана Николаевна (подготовительная к школе группа)

* Сообщение из опыта работы "Трудовое воспитание в средней группе: полезная и увлекательная деятельность" - Марченко Марина Владимировна (средняя группа)

* Образователь ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду с 19 ноября по 23 ноября 2018 прошла Неделя педагогического мастерства. Участниками были не только молодые специалисты, но и педагоги с большим опытом работы. Педагогами были представлены сюжетно-ролеые игры, игровые ситуации и игровая образовательная деятельность.

Победителем Недели педагогического мастерства стал педагог второй младшей группы №8 Ивановская Ирина Евгеньевна, которая представила игровую образовательную ситуацию "Путешествие Колобка".

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Главное событие месяца- Победа наших спортсменов в муниципальных соревнованиях "Веселые старты"!!! Мы гордимся Вами.

Детский сад выражает огромную благодарность за поддержку родителям воспитанников.

Просмотров: 302 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

В предверии праздника 4 ноября - Дня народного единства, в нашем детском саду прошел музыкально - спортивный праздник "Если мы едины - мы не победимы"!!! Воспитанники старших групп №4 и №6 вспоминали историю праздника, пели песни, водили хороводы, участвовали в соревнованиях. На протяжении всего праздника была атмосфера позитива, радости и единства!!!

Просмотров: 381 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В нашем детском саду мы проводим акцию

«Усы, лапы, хвост!»

В помощь бездомным животным, находящимся в приюте.

И мы объявляем сбор:

1. Крупа: пшено, геркулес, рис, гречка ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Осень кисточку достала,
Всё вокруг разрисовала!
На цвета сменила моду,
Разукрасила Природу:
У берёзок, у сестричек -
Ленты жёлтые в косичках.
В красный шарф одеты клёны.
В пёстрых платьицах газоны.
На рябине украшенье -
Алых ягод ожерелье.
Обновляя всем наряды,
Осень ходит с нами рядом.

В нашем детском саду прошла неделя Осенних утренников!!! Дети старшего возраста играли в игру "Осенний калейдоскоп", в жюри были представл ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Наш детский сад  поздравляет педагога с занесением на Доску почета системы образования Энгельсского муниципального района как одного из лучших работников по итогам 2017 - 2018 учебного года

Иванову Елену Валерьевну

(воспитателя высшей категории )

Просмотров: 349 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем!!!

Татарову Карину

(воспитанницу подготовительной к школе группы №3)

с Победой во Всероссийском дистанционном творческом конкурсе для детей и педагогов посвященный Дню города

"Мой любимый город"

в номинаци ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября 2018 года на базе нашего детского сада начала свою работу региональная стажировочная площадка "Модель организации образовательного процесса в ДОУ с учетом УМК ОП ДО "Детство" на тему: "Алгоритмы реализации в ДОУ ФГОС ДО: организация социально - коммуникативного развития с учетом УМК ОП ""Детство".

Педагогам была представлена возможность ознакомиться с методической литературой по данному направлению. Королева Виктория Сергеевна, руководитель стажировочной площадки, ознакомила присутствующих с основными целями и задачами работы детского сада по социально - коммуникативному развитию, а также  с планом работы стажировочной площадки на год,

Воспитатель, Заяц Алла Ивановна, поделилась своим опытом и рассказала слушателям о театральной деятельности  - как одной из формы социально - коммуникативного развития.

Воспитатель, Баландина Оксана Николаевна, вместе со своими воспитанниками средней группы №11 показал ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 26 27 »