Стажировочная площадка для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энегльсского муниципального района " «Модель организации образовательного процесса в ДОУ с учетом УМК ОП ДО «Детство»» на тему: "Алгоритм реализации в ДОУ ФГОС ДО: организация познавательного развития дошкольников с учетом УМК ОП "Детство"".

29 сентября на базе нашего детского сада было проведено  первое заседание стажировочной площадки. Руководитель стажирововчной площадки Королева Виктория Сергеевна, представила программу заседания и провела анкетирование педагогов.В своей презентации Виктория Сергеевна познакомила с дошкольным учреждением, его направлениями, задачами и целями. Рассказала о достижениях воспитанников за прошедший учебный год, о представлениях педагогами своего педагогического опыта. Педагог первой квалификационной категории Борисова Елена Викторовна провела "Калейдоскоп открытий: игры и пособия при реализации образовательной области познавательного развития", где познакомила педагогов с разнообразными играми: "Лабиринты", "Коломбовое яйцо", "Танграм", "Геоконт"и др. Елена Валерьевна Иванова провела экскурсию по группам дошкольного учреждения. Гости смогли познакомиться с группами раннего возраста, второй младшей и старшего возраста. Педагоги обратили внимание на предметно - развивающую среду групп, которая создана с учетом УМК "Детство".  Педагог высшей квалификационной категории Заяц Алла Ивановна провела мастер - класс "Планирование деятельности с учетом детской инициативы". Педагоги смогли сами попробовать организовать образовательную деятельность с учетом детской инициативы. В конце заседания гости поделились своим мнением, выразили огромную благодарность за  сотрудничество.