ИСТОРИЯ ДОУ И ДОСТИЖЕНИЯ

Общая характеристика дошкольного учреждения

Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 51» Энгельсского муниципального района Саратовской области открыто в 1965 году и введено в эксплуатацию 05.06.1965 года. Согласно постановлению администрации г. Энгельса № 96 от 01.01.1991 г. передано в муниципальную собственность. Учреждение прошло лицензирование на право введения образовательной деятельности - регистрационный номер № 201 от 11 апреля 2012г. серия РО № 040170 выдано Министерством образования Саратовской области.

За дошкольным образовательным учреждением в целях обеспечения образовательной деятельности в соответствии с Уставом закреплены объекты права собственности (здания, оборудование, а также другое необходимое имущество потребительского, социального, культурного и иного назначения). МДОУ «Детский сад № 51» владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом в соответствии с его назначением, Уставом и законодательством Российской Федерации.

Дошкольное образовательное учреждение (в лице заведующего) несет ответственность перед учредителем за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества. Общая площадь 3212 кв.м. Договор о закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления от 10 сентября 1998 года и дополнительное соглашение к договору от 23 апреля 2002 года Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, договором с Учредителем, Уставом.

Проектная мощность ДОУ:

-по проекту- 12 групп/ 265 детей;

-после перепланировки- 11/257 детей;

В дошкольном учреждении в 2020-2021 учебном году функционирует 11 общеразвивающих групп:

I младшая группа ( от 1,6 до 3-х)- 3

II младшая группа (от 3-х до 4-х лет)- 2