24 и 26 февраля 2016 года на базе дошкольного учреждения прошла зимняя спартакиада для детей старшего дошкольного возраста "Зарничка", в которой приняли участие воспитанники старших групп № 3 и 10, а также подготовительных к школе групп № 4 и 6.

Просмотров: 470 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

Чудесный праздник в феврале
Страна моя встречает.
Она защитников своих
Сердечно поздравляет!

На суше, в небе, на морях
И даже под водою
Солдаты мир наш берегут
Для нас, дружок, с тобою.

Когда я вырасту большим,
Где б ни служил, повсюду
Свою Отчизну защищать
И я надёжно буду.

(Н. Мигунова) ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

11 февраля 2016 года на базе дошкольного учреждения прошло заседание муниципальной творческой мастерской  «Современные игровые технологии в системе дошкольного образования».  Встреча была посвящена вопросам развития логического мышления с помощью развивающих игр В.В.Воскобовича, на которой  педагоги дошкольного учреждения раскрыли новые грани и возможности технологии.

Педагогов приветствовала, Александра Викторовна Борсук методист по дошкольному ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Зима- это удивительная пора! И так не хочется, чтобы она заканчивалась!

28 февраля в России празднуют День снеговика, воспитанники старшей группы № 3 с воспитателями Еленой Валерьевной Ивановой и Натальей Сергеевной Сайфудиновой решили не откладывать и отпраздновать этот день. А что для этого нужно- снеговик, хорошая компания и отличное настроение! Читать

Просмотров: 439 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

15 декабря 2015 года в МБДОУ «Детский сад № 51» ЭМР Саратовской области прошло заседание районного методического объединения инструкторов по физической культуре.

Александра Викторовна Борсук, методист МБОУ «Методический центр» раскрыла перед педагогами основные понятия компетенции детей дошкольного возраста, отметив, что главным условием современного дошкольного образования является активная игровая деятельность.  А использование игровых технологий в образовательной деятельности  помогают  формировать у детей устойчивый интерес к познавательной и  двигательной активности.

Просмотров: 484 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 16.12.2015

4 декабря 2015 года в  МБДОУ «Детский сад № 51» прошел творческий отчет для руководителей дошкольных учреждений на тему «Организация развивающей предметно-пространственной среды для интеллектуального развития детей дошкольного возраста».

Гостей и участников творческого отчета приветствовала Татьяна Витальевна Кутукова начальник отдела учреждений дошкольного образования, отметив, что современное дошкольное учреждение не должно быть простым источником воспитания и обучения. Оно должно быть ориентировано на развитие личности ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

С целью поддержки многодетных семей, имеющих детей дошкольного возраста,  в вопросе  дошкольного образования, предоставления родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания собственных детей, комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района рекомендует многодетным семьям, имеющим детей дошкольного возраста от 3-х и более человек, открывать семейные группы.

По вопросу оказания консультативной и методической помощи в организации семейных дошкольных групп можно обратиться в комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая, д.41, 2 этаж, кабинет 5.

Просмотров: 414 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

10 ноября 2015 в МБДОУ "Детский сад № 51" состоялось очередное заседание муниципальной творческой мастерской «Современные игровые технологии в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста». Педагоги учреждения представили опыт использования игровых конструкторов В.В.Воскобовича в образовательной деятельности.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

3 ноября 2015 года на базе дошкольного учреждения № 19 поселка Приволжский состоялись кустовые спортивные соревнования "Веселые старты", в которых воспитанники МБДОУ "Детский сад № 51" во главе с инструктором по физической культурой Ольгой Васильевной Балаклеец и воспитателем Аллой Ивановной Заяц заняли II  место. Молодцы, так держать!

Просмотров: 524 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Для воспитанников дошкольного учреждения давно не секрет, «Что в здоровом теле- здоровый дух!». Именно под таким девизом прошел День здоровья 2015. В гостях у ребят побывал, озорной Незнайка, которому дети показали свою силу воли, спортивную выдержку и продемонстрировали представления о здоровом образе жизни.

Просмотров: 565 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 »