Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Творческий отчет
16:22
Творческий отчет

4 декабря 2015 года в  МБДОУ «Детский сад № 51» прошел творческий отчет для руководителей дошкольных учреждений на тему «Организация развивающей предметно-пространственной среды для интеллектуального развития детей дошкольного возраста».

Гостей и участников творческого отчета приветствовала Татьяна Витальевна Кутукова начальник отдела учреждений дошкольного образования, отметив, что современное дошкольное учреждение не должно быть простым источником воспитания и обучения. Оно должно быть ориентировано на развитие личности ребенка, его познавательные способности, формирование ключевых компетентностей, определяющих современное качество образования.

Ольга Николаевна Пономарева заведующий МБДОУ отметила, что главным условием дошкольного учреждения являются человеческие ресурсы, а именно педагогические кадры, которые  на сегодняшний день – стабильны, молоды и инициативны, и которые с большим успехом внедряют современные развивающие технологии в образовательной деятельности.

Елена Валерьевна Иванова представила возможность гостям окунуться в волшебный мир детства и вновь поверить в то, что чудеса существуют, а в этом ей помогла технология «Сказочные лабиринты игр» В.В.Воскобовича. Ольга Викторовна Барсукова поделилась секретами применения технологии математического моделирования и создания мультипликационных фильмов.  Старший воспитатель Мария Николаевна Дукова представила технологию детских проектов и рассказала об особенностях внедрения данной технологии  в образовательной деятельности.

Творческий отчет закончился экскурсией по учреждению, которая позволила представить развивающую предметно-пространственную среду, направленную на интеллектуальное развитие детей.

Просмотров: 585 | Добавил: mbdoy51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar