Поздравляем коллектив детского сада с победой в муниципальном конкурсе на лучшее новогоднее оформление среди дошкольных учреждений!!!

Просмотров: 79 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду с 10.01.2022 по 21.01.2022 год проходит "Калейдосоп зимних игр и забав".У воспитанников вторых младших, средних и старших групп прошли веселые мероприятия. Инструктор по физической культуре, Балаклеец Ольга Васильевна, организовала для ребят спортивные развлечения, подвижные игры, педагоги групп проводили с ребятами эксперементирование, на участках детского сада были организованы снежные постройки.

Просмотров: 96 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Главное правило: детям НЕЛЬЗЯ БЫТЬ на льду (на рыбалке, катание на лыжах и коньках) без присмотра ВЗРОСЛЫХ.

Правила поведения на льду:

1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

2. При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами. ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Депутаты Саратовской областной Думы на заседании учредили День многодетной семьи - 21 декабря!!!

Просмотров: 114 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается. Незанятые учебой школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия – снег, гололед, низкая температура воздуха.

По итогам 11 месяцев текущего года на дорогах Энгельсского и Ровенского муниципальных районов зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 57 детей получили травмы раз ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

18 декабря 2021 года ученики школы МОУ СОШ №21 посетили наш детский сад. Ребята школы и их родители приняли участие в акции "Покормите птиц зимой" и организовали в нашем детском саду "столовую" для птиц. Ученики развесили кормушки на территории сада, а  воспитанники детского сада принесли для птиц корм.

Просмотров: 76 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП в период с 13 по 17 декабря на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир!».

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на зад ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по

С 6 декабря по 17 ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в городе Энгельсе на ул. Луначарского завершается строительство детского сада, рассчитанного на 240 мест. В настоящий момент проводится работа по формированию будущего коллектива нового дошкольного образовательного учреждения. ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

За 10 месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 110 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 114 детей получили ранения и 2 ребенка погибли. Особую озабоченность вызывает рост ДТП, с участием несовершеннолетних на пешеходных переходах. За январь-октябрь 2021 года зарегистрировано 54 ДТП на пешеходных переходах, в которых 58 детей пострадали. В темное время суток произошло 19 наездов на юных пешеходов,  в которых только 5 детей использовали световозвращающие элементы.

Просмотров: 95 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »