Главная » 2021 » Декабрь » 5 » Внимание, родители!!!
Внимание, родители!!!

За 10 месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 110 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 114 детей получили ранения и 2 ребенка погибли. Особую озабоченность вызывает рост ДТП, с участием несовершеннолетних на пешеходных переходах. За январь-октябрь 2021 года зарегистрировано 54 ДТП на пешеходных переходах, в которых 58 детей пострадали. В темное время суток произошло 19 наездов на юных пешеходов,  в которых только 5 детей использовали световозвращающие элементы.

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток в период с 1 по 7 декабря на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Будь ярким на дороге!»

Просмотров: 96 | Добавил: koroleva_vs | Рейтинг: 0.0/0