Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 03.10.2021 | Комментарии (0)

Многие родители знают, что при переходе дороги необходимо брать ребенка за руку!НО, не все знают, что  держать его нужно не за кисть, а за запястье. Ребенок непредсказуем: если вдруг он что-то увидит на другой стороне дороги и побежит, его ладошка легко выскользнет из вашей руки. А, если на руках ребенка варежка, то еще сложнее бывает удержать его руку в своей. ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)

Наш детский сад принимает участие в региональной экологической акции "Водорослям крышка!".Принимая участие в акции по сбору крышек, каждый вносит свой вклад в очищение и оздоровление реки Волги.

С воспитанниками детского сада на протяжении нескольких дней проводились беседы для развития экологической культуры поведения, в частности популяризация раздельного сбора отходов, экологические игры, рассматривали иллюстрации, проводили занятия по лепке, просматривали презентации, изготовляли альбом "Берегите природу!"

Просмотров: 212 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 15.07.2021 | Комментарии (0)

В этот день помолчим и поплачем немного.

Это памяти день, в этот день мы скорбим

О всех тех, кто ушел, но кто был нам так дорог,

Кто нам дорог остался и остался любим.

Просмотров: 83 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Каникулы - 2021" в нашем детском саду прошла неделя безопасности. Воспитанники всех групп приняли активное участие в данном мероприятии. Ребята играли в настольные игры, сюжетно - ролевые, рассматривали картины, ходили на экскурссии, рисовали

Просмотров: 77 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Саратовской области остаётся напряжённой. Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пешеходов. За 5 месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 47 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых ранены 49 несовершеннолетних.
 В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности, данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов в период с 15 по 19 июня 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход».

Просмотров: 69 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», посвященной России, были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями. В конце тематической недели 11 июня было проведено итоговое развлечение. В начале праздника дети вспомнили, что нового они узнали о своей стране. Вспомнили о государственных символах. Рассказали стихи, пели песни, играли в подвижные игры, провели флешмоб.  ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с комплексным планом реализации мероприятий муниципального образовательного проекта «Каникулы-2021», в период с 1 июня по 14 июня 2021 года, в нашем детском саду, были проведены мероприятия  по воспитанию ответственного отношения к животным. Воспитанники старших групп организовали проект "Любимые питомцы", младшие группы сделали коллаж "Наши любимые питомцы". Ребята средней группы узнали много интересного из видеопрезентации о домашних любимцах.

Просмотров: 91 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей.  Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

Просмотров: 115 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Приближаются  летние каникулы – время, когда воспитанники будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе. Однако, детям и прежде всего их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение. В период с 12 мая по 12 июня 2021 года на территории Энгельсского и Ровенского
муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Безопасная
дорога в защиту детей», главная цель которого – профилактика детского дорожно транспортного травматизма. Госавтоинспекция обращает внимание всех родителей: не относитесь беспечно к своим детям, к их судьбам. Ведь для ребёнка дорога всегда таит опасность и тем важнее для взрослых с самого ра ... Читать дальше »