29 августа 2016 года педагоги нашего дошкольного учреждения приняли участие в переговорной площадке руководителей образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования «Обновление содержания дошкольного образования: проектирование и организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО». Они представили участникам мероприятия результаты деятельности МБДОУ «Детский сад № 51»   по внедрению инновационных образовательных программ и проектов в практику дошкольного образования.

Просмотров: 649 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 484 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

27 апреля 2016 года в дошкольном учреждении состоялось общее собрание трудового коллектива посвященное всемирному Дню охраны труда. Заведующий Ольга Николаевна Пономарева представила членам трудового коллектива отчет о выполнении плана мероприятий по улучшению условий охраны труда в ДОУ, отметив,  что охрана труда в ДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, а также воспитанников в  период пребывания в детском саду, включающий нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия. В ходе проведения общего собрания была проведена деловая игра "Условия труда в соврем ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

19 апреля 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад № 51» ЭМР Саратовской области прошло заседание муниципальной творческой мастерской «Современные игровые технологии в системе дошкольного образования».  Встреча была посвящена вопросам организации досугов с помощью развивающих игр В.В.Воскобовича, на которой  педагоги дошкольного учреждения свои разработки досуговых мероприятий .

Виктория Сергеевна Королева педагог-психолог , показала совместную игровую деятельность «Космическое путешествие» с воспитанниками подготовительной к школе группы. Педагог продемо ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

15 апреля 2016 года в дошкольном учреждении прошло музыкальное развлечение "Страна веселого настроения", в котором приняли активное участие родители воспитанников. Веселье, шутки, игры и смех позволили объединить детей, родителей и педагогов.

Просмотров: 574 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

14 апреля 2016 года состоялись муниципальные спортивные соревнования "Звездная эстафета", посвященные празднованию Дня космонавтики, в которой принимали участие дошкольные учреждения поселка Приволжский № 51,45,62,77,МОУ№1. Сила, ловкость и быстрота движений, а самое главное командный дух и стремление к победе помогли нашим воспитанникам во главе с инструктором по физической культуре Ольгой Васильевной Балаклеец и воспитателем Ольгой Викторовной Барсуковой занять II  место.

Просмотров: 423 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечал День космонавтики и  55-летие со дня первого полета в космос Ю.А.Гагарина. В связи с этим в дошкольном учреждении была организована выставка в мини-музее "Космические чудеса"

Просмотров: 502 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

С 25 января по 1 апреля 2016 года ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому проводы зимы в нашем дошкольном учреждении давняя добрая традиция. Вот и в этом году 11 марта Масленица отмечалась весело, с широким размахом, сопровождаясь песнями, танцами и соревнованиями и, конечно же, обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Просмотров: 488 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Ну вот и кончились морозы,
И в мире царствует весна.
Прекрасны женщины, как розы.
Поздравить вас пришла пора!

От всей души вас поздравляем,
С Международным женским днем.
Любви и счастья вам желаем,
Чтобы везло всегда, во всём!

Просмотров: 494 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »