16 ноября наши мальчишки и девчонки побывали на шоу "Мыльные пузыри". Мыльные пузыри любят и взрослые, и дети. Пускание пузырей – очень позитивное и увлекательное занятие, которое дарит массу радости и положительных эмоций.  Каких только необычайных эффектов не придумывают талантливые артисты – они заставляют маленькие пузырьки собираться в грозди, образовывать один большой пузырь, двигаться под музыку. Такие номера выглядят волшебно.

И ребята и педагоги были ввосторге от прои ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября  Ивановская Ирина Евгеньевна выступила темой "Методы ТРИЗ в исследовательской деятельности". Мастер-класс педагога направлен на освоение педагогами игр по ТРИЗ-технологии. Ирина Евгеньевна продемонстрировала игры:

1. "Круги Луллия" (для развития воображения)
  2. "Составление загадок" (для развития сообразительности)
  3. "Робинзон" (для развития умения определять скрытые ресурсы предмета)

Просмотров: 477 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

14 ноября  Иванова Елена Валерьевна открыла " Неделю Мастер-классов по реализации методического комплекта Т.А. Сидорчук " Я познаю мир"" темой "Особенности использования современных образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста".  Педагог рассказала о том, какие условия созданы  ДОУ для реализации ОТСМ-ТРИЗ-РТВ на основе методического комплекта

Т.А. Сидорчук "Я познаю мир". Елена Валерьевна сделала акцент на том,что  каждый пед ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду  прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

Просмотров: 441 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

/IMG_20161110_095159.jpg

И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.< ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

За высокие результаты в работе и в честь Дня дошкольного работника Почетной грамотой от Министерства образования Саратовской области награждаются

Заяц Алла Ивановна и Сайфудинова Наталья Сергеевна

Просмотров: 446 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (1)

Здоровье, сила, ловкость-
Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

Просмотров: 527 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (1)

12 октября на базе нашего дошкольного учреждения прошла стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района «Модель организации образовательного процесса в ДОУ с учетом УМК ОП ДО «Детство»» на тему: «Алгоритмы реализации в ДОУ ФГОС ДО: организация познавательного развития дошкольников с учетом УМК ОП «Детство»».

Были представлены темы:

«Реализация раздела «Развитие сенсорной культуры»  с детьми раннего возраста в соответствии с ООП ДО «Детство»; &l ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Педагог, Ольга Викторовна Барсукова приняла участие в межмуниципальной методической конференции на базе МБДОУ  «Центр развития ребенка - детский сад №6» Энгельсского муниципального района Саратовской области «Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ, как условие реализации ФГОС ДО» и провела мастер-класс "Лепбук как способ поддержки детской инициативы".  ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Вновь пролетело лето, и мы встречаем первый осенний день  замечательным праздником – Днем знаний.  Цветы, шары, музыка, радость – это обязательные атрибуты этого дня. Славная традиция нашего детского сада - праздновать начало учебного года объединила воспитанников старших и подготовительных к школе групп и сегодня наш общий праздник, прошел под одной замечательной темой «Дружат дети всей земли».

Просмотров: 572 | Добавил: mbdoy51 | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »