Уважаемые родители и гости нашего сайта!!!

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и на основании Методических рекомендаций по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, сообщаем о временных ограничениях в режиме работы комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района.

Просмотров: 177 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!!!

Будьте внимательнее к своему здоровью и здоровью детей!!!!

Более подробную информацию можно узнать перейдя по ссылке  ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел педагогический совет на тему: "Организация проектной деятельности обучения и воспитания дошкольников для развития их познавательных и творческих способностей".

Педагогами были представлены образовательные проекты различной тематики, разных возрастных групп:

- Клименко Н.И. проект "Мыло пениться!!!" - первая младшая группа

- Арутюнова В.И. проект "Сталинградская битва" - подготовительная к школе группа

- Иванова Е.В., Сайфудинова Н.С. проект "Бабочки"- старшая группа

Просмотров: 296 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в нашем детском саду прошел конкурс чтецов "Разукрасим мир стихами" среди воспитанников младших и средних групп. "Маленькие" конкурсанты  читали стихотворение разных поэтов, очень переживали и с нетерпением ждали подведение итогов. Победителем конкурса стал воспитанник средней группы №8 Прибылов Максим, лауреатами второго места стали воспитанник средней группы №8 Чекмарев Арсений и воспитанница средней группы №9 Потапова Алина. Третье место получила воспитанница средней группы №8 Родионова Виктория. Ребята получили грамоты и памятные призы. Остальные конкурсанты получили сертификаты участников.

Просмотров: 253 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли спортивные соревнования, посвященные 23 февраля!!! Мальчишки и девченки старших и подготовительных групп показали себя сильными, выносливыми и смелыми. ребятами. Дети получили массу положительных эмоций и радости!!!

К             ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 29.01.2020 года прошло очередное заседание региональной стажировочной площадки на тему: "Предметно-развивающая среда как фактор всестороннего развития личности ребенка". Педагоги представили свой опыт работы в разных возрастных группах. Клименко Наталья Ивановна и Захаркина Любовь Викторовна поделились своим опытом работы по организации развивающей среды в группах раннего возраста. Ирина Евгеньевна Ивановская, рассказала слушателям о роли сюжетно - ролевой игры в организации предметно-развивающей среды, представила коллегам макеты диких животных и животных Севера. Также педагоги старшей группы №3 Иванова Елена Валерьевна и Сайфудинова Наталья Сергеевна провели "виртуальную" экскурсию по "7 Чедесам света" своей группы. Учитель - логопед Кошелева Наталья Владимировна поделилась со слушателями своими разработками.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

С 13 января 2020 года проходила Неделя зимних игр и забав. На протяжении всего времени дети вспомнили зимние виды спорта, играли в народные подвижные игры, снежки. лепили снеговиков и другие различные скульптуры.

Просмотров: 244 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги и гости нашего сайта!!!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!!!

Просмотров: 193 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

17 декабря 2019 года в нашем детском саду состоялось очередное заседание региональной  стажировочной площадки

«Модель организации образовательного процесса в ДОУ с учетом УМК ОП ДО «Детство» на тему: «Повышение компетентности родителей: современно и эффективно».

Педагогами был представлен опыт работы по взаимодействию с родителями в адаптационный период, современные формы работы с семьей по физическому развитию и оздоровлению детей в ДОУ, а также представлена дистанционная игра-тренинг с родителями «Игротека с играми В.В. Воскобовича» и сторителлинг «За чашкой чая ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

27 ноября в нашем городе прошли областные соревнования по художественной гимнастике "Волжская красавица". Наши искренние поздравления воспитаннице

старшей группы №3 Алиевой Амине занявшей I место в своей возрастной категории. Новых побед и удачных выступлений!!!

Просмотров: 278 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 26 27 »