Заведующий МБДОУ "Детский сад №51" - Пономарева Ольга Николаевна (СГУ им.Н.Г. Чернышевского по специальности "Преподаватель педагогики и психологи дошкольного воспитания" (2001г.), высшее образование, высшей квалификационной категории, имеет медаль "Почетный работник образования"). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Старший воспитатель - Чайка Дарья Ивановна  Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Заместитель заведующего по АХЧ - Рябова Вероника Владимировна(Саратовское педагогическое училище по специальности "Воспитатель детского сада" (1976 г.), средне - специальное образование). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Педагог - психолог - Королева Виктория Сергеевна (СОСПК по специальности "Социальный педагог и воспитатель детского сада" (2006 г.), СГУ им.Н.Г. Чернышевского по специальности "Специальная психология" (2011 г.),высшее образование,1 квалификационная категория). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Учитель - логопед - Кошелева Наталья (ПГУ по специальности "Логопедия" (2013 г.), высшее образование) Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Инструктор по физической культуре - Балаклеец Ольга Васильевна (Энгельсское педагогическое училище по специальности "Воспитатель дошкольного возраста,"средне-специальное образование, высшая категория). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Музыкальный руководитель - Комаренко Елизавета Евгеньевна (СОКИ "Теория музыки (2015 г.) без категории". Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Захаркина Любовь Викторовна - воспитатель первой младшей группы №1( СГУ им.Н.Г.Чернышевского по специальности "Историк. Преподаватель истории",высшее образование, I квалификационная категория). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Лазарева Светлана Константиновна - воспитатель  первой младшей группы №2 (средне-специальное образование, I квалификационная категория)

Клименко Наталья Ивановна - воспитатель первой младшей группы №2 (СПТУ по специальности "Кондитер", переподготовка по специальности  "Воспитатель" (2014 г.) I квалификационная категория). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Иванова Елена Валерьевна - воспитатель старшей группы №3 (СГПИ по специальности "Педагогика и методика начального образования",высшее образование, высшая квалификационная категория, имеет медаль "Почетный работник образования").Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Сайфудинова Наталья Сергеевна -  воспитатель старшей группы №3 (Энгельсское педагогическое училище по специальности "Воспитатель дошкольного учреждения",средне-специальное образование, высшая квалификационная категория).Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru 

Арутюнова Виолетта Игоревна - воспитатель подготовительной к школе группе №4 (Энгельсское педагогическое училище по специальности "Воспитатель дошкольного учреждения",средне-специальное образование). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Трофимова Лидия Геннадьевна - воспитатель второй младшей группы №5 (ЧОУДПО "МУЦОТиПБ" по специальности "Педагогика и психология дошкольного образования", СГУ им. Н.Г. Чернышевского по специальности "Социальный педагог", высшее  образование,I квалификационная категория).Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Тонкошкурова Екатерина Юрьевна - воспитатель второй младшей группы №5 (СГУ им.Н.Г.Чернышевского по специальности "Учитель начальных классов",не оконченное высшее образование). 

Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Марченко Марина Владимировнавоспитатель  (ГОУ ВБО СГУ им. Н.Г. Чернышевского по специальности "Биолог",высшее  образование,I квалификационная категория). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Заяц Алла Ивановна -  воспитатель подготовительной к школе группе №6 (Энгельсское педагогическое училище по специальности "Учитель начальных классов" (1995 г.), СГУ им.Н.Г.Чернышевского по специальности "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии", высшее образование, высшая квалификационная категория).Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru 

Куприянова Валентина Алексеевна - воспитатель второй младшей группы №7 (СГУ им.Н.Г. Чернышевского по специальности "Преподаватель истории" (2011 г.),высшее образование, без категории). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Ивановская Ирина Евгеньевна - воспитатель средней группы №8 (Педагогический класс по специальности "Воспитатель детского сада, "средне-профессиональное образование, I квалификационная категория). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Столярова Оксана Александровна - воспитатель средней группы №9 (Энгельсское педагогическое училище по специальности "Учитель начальных классов", средне-специально образование (2003г.), I квалификационная категория). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Борисова Елена Викторовна - воспитатель старшей группы №10 (Энгельсское педагогическое училище по специальности "Воспитатель дошкольных учреждений", средне-специальное образование, I квалификационная категория). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Седачева Светлана Николаевна - воспитатель старшей группы №10 ( Энгельсский педагогический класс по специальности "Воспитатель детского сада", средне-специальное образование, I квалификационная категория). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Баландина Оксана Николаевна - воспитатель второй младшейгруппы №11 (Энгельсское медицинское училище по специальности "Фельдшер общей практики" (1997г.), переподготовка ГАУ СО УЦ по специальности "Воспитатель" (2016г.). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Поторак Наталья Алексеевнавоспитатель второй младшей группы №11 (Кокшетауский университет по специальности "Юриспруденция", ЧОУ ДПО "Академия бизнесса и управления системами" по специальности "Воспитатель детей дошкольного возраста" (2016 г.) -переподготовка). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Кузнецова Дарья Александровна - воспитатель первой младшей группы №1 (КСТ по специальности "Газовик", переподготовка по специальности "Воспитатель детей дошкольного возраста" (2017г.).  Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Швейкина Оксана Вячеславовна - воспитатель (СГУ им.Н.Г. Чернышевского по специальности "Русский язык и литература с дополнительной специальностью "Иностранный язык"; переподготовка ЧОУ ДОП "МУЦОТиПБ" по специальности "Воспитатель" (2014 г.). Контакты: 8(8453) 55-06-02 e-mail: detsad.51@mail.ru

Чайка Дарья Ивановна - воспитатель второй младшей группы №7

Прибылова Альфия Борисовна - воспитатель средней группы №9