Главная » 2016 » Май » 7 » Муниципальная творческая мастерская на базе МБДОУ № 51
14:19
Муниципальная творческая мастерская на базе МБДОУ № 51

19 апреля 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад № 51» ЭМР Саратовской области прошло заседание муниципальной творческой мастерской «Современные игровые технологии в системе дошкольного образования».  Встреча была посвящена вопросам организации досугов с помощью развивающих игр В.В.Воскобовича, на которой  педагоги дошкольного учреждения свои разработки досуговых мероприятий . 

Виктория Сергеевна Королева педагог-психолог , показала совместную игровую деятельность «Космическое путешествие» с воспитанниками подготовительной к школе группы. Педагог продемонстрировала возможности использования развивающих игр В.В.Воскобовича при организации развивающих занятий по подготовке к школе на развитие психических процессов.

Увлекательно прошла совместная игровая деятельность в детьми младшего дошкольного возраста «Русская народная сказка «Репка», которую провела воспитатель Лидия Геннадьевна Трофимова. Ольга Викторовна Барсукова представила педагогам мастер-класс «Морское путешествие» по организации совместной игровой деятельности, предоставив возможность присутствующим педагогам окунуться в детство и раскрыть удивительные грани технологии «Сказочные лабиринты игр». В  мастер классе Ольга Викторовна  рассказала о том, как можно использовать «Чудо-крестики 2», «Чудо-соты», «Геоконт» в организации досуговых мероприятий, а также предложила нетрадиционный конструктор для плоскостного моделирования.

Подводя итоги творческой мастерской, Ольга Николаевна Пономарева заведующий МБДОУ № 51, отметила, что технология «Сказочные лабиринты игр» давно стала неотъемлемой частью образовательной деятельности   учреждения  и все присутствующие еще раз убедились в том, что развивающие игры В.В.Воскобовича - это прекрасный материал для организации не только непрерывно образовательной деятельности, но и проведения досуговых мероприятий с детьми в условиях реализации ФГОС ДО.

      

 

Просмотров: 673 | Добавил: mbdoy51 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar