Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Творческая мастерская на базе МБДОУ
21:51
Творческая мастерская на базе МБДОУ

8 октября 2015 года в дошкольном учреждении прошло заседание муниципальной творческой мастерской «Современные игровые технологии В.В.Воскобовича в системе дошкольного образования». Педагоги в очередной раз представили опыт применения развивающей технологии «Сказочные лабиринты игр» В.В.Воскобовича, показав, насколько она может быть интересна как для детей, так и для педагогов.  

Лидия Геннадьевна Трофимова, провела мастер-класс по развитию интеллектуальных способностей детей младшего дошкольного возраста с помощью  технологии В.В.Воскобовича, позволив присутствующим педагогам прекрасный повод побыть немного детьми и встать на равные позиции с воспитанниками.

 

Алла Ивановна Заяц в образовательной ситуации «Путешествие на облаках над Фиолетовым лесом», в игровой форме с помощью ИКТ обобщила представления детей об особенностях поведения птиц в осенний период. Игровые  конструкторы В.В.Воскобовича помогли воспитанникам придумать и создать сказочные деревья, украсить Фиолетовый лес и заселить его «новыми жителями». 

Наталья Сергеевна Сайфудинова представила нетрадиционные подходы к использованию сенсомоторной среды «Фиолетовый лес». Педагог поделилась опытом преобразования элементов, обновления и изменения сказочных героев, которые воспитанники придумывают самостоятельно, отметив, что они служат отличным дополнением к развивающей предметно-пространственной среде и прекрасно вписываются в интерьер группы.

Подводя итоги творческой мастерской, Мария Николаевна Дукова старший воспитатель МБДОУ № 51, обратила внимание педагогов на  то, что технология «Сказочные лабиринты игр» В.В.Воскобовича, как и Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования  ставит во главу угла индивидуальный подход к ребенку и  развивающую ценность игры.

 

 

Просмотров: 644 | Добавил: mbdoy51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar