Главная » 2015 » Декабрь » 16 » РМО для инструкторов по физической культуре
19:32
РМО для инструкторов по физической культуре

15 декабря 2015 года в МБДОУ «Детский сад № 51» ЭМР Саратовской области прошло заседание районного методического объединения инструкторов по физической культуре.

Александра Викторовна Борсук, методист МБОУ «Методический центр» раскрыла перед педагогами основные понятия компетенции детей дошкольного возраста, отметив, что главным условием современного дошкольного образования является активная игровая деятельность.  А использование игровых технологий в образовательной деятельности  помогают  формировать у детей устойчивый интерес к познавательной и  двигательной активности.

   

Ольга Васильевна Балаклеец представила коллегам игровую образовательную ситуацию «Забавы в Фиолетовом лесу».

 

Ольга Викторовна Барсукова, познакомила педагогов с особенностями реализации детских проектов, направленных на формирование потребностей в здоровом образе жизни. На заседании опыт работы по использованию игровых технологий в физкультурно-оздоровительной работе представили инструктора по физической культуре МБДОУ № 68 Е.Г.Карпова и МБДОУ № 52 В.А.Герасиненко. Ивановской Ириной Евгеньевной, воспитателем МБДОУ № 51 был представлен опыт работы по использованию дидактических игр в совместной деятельности с детьми.

Просмотров: 483 | Добавил: mbdoy51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0