Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Неделя педагогического мастерства
12:57
Неделя педагогического мастерства

 

Неделю педмастерства "Удивительное рядом" открыли педагоги групп раннего возраста.

            Захаркина Любовь Викторовна путешествовала со своими малышами в осенний лес. Дети помогли найти ежику потерянные иголки! Игровая ситуация была направлена на формирование у детей представлений о диких животных.

 

 

              

 

Клименко Наталья Ивановна внедряет в группе раннего возраста игровую технологию "Сказочные лабиринты игры". Дети нашли волшебный цветок и поиграли с божьей коровкой. Игровая ситуация направлена на практическое владение речью, активизацию  словаря.

 

 

 

Столярова Оксана Александровна продолжила неделю педмастерства с экспериментальной деятельностью: "Свойства воды". Педагог представил в виде путешествия в Страну Фокусов. Здесь дети на практике выявили свойства воды в экспериментах "Прозрачность воды", "Вкус воды", "Запах воды". 

Федосеева Валентина Алексеевна представила свое видение экспериментальной деятельности с детьми старшей группы с применение технологии ТРИЗ. ММЧ позволил детям экспериментальным путем установить: "куда делась вода после дождя".

 

 

 

 

 

Завершили неделю педмастерста Трофимова Лидия Геннадьевна и Борисова Елена Викторовна.

 Лидия Геннадьевна  представила игровую образовательную ситуацию с использованием технологии " Сказочные лабиринты игры". Игровая ситуация насыщена разнообразными играми и заданиями, которые дети с интересом выполняют. В итоге- у Мишика полная кладовая запасов на зиму!

 

 

 

 

 

 

Елена Викторовна внедряет в своей группе технологию ТРИЗ. Дети экспериментальным путем установили свойства дерева и металла. В процессе деятельности царила непренужденная обстановка. Наличие героев : Карандаша и Гвоздя Гвоздовича активизировали интерес детей к исследовательской деятельности. Итог: сказка о том, как  Карандаш и  Гвоздь Гвоздович путешествовали пр реке.

 

 

 

 

Большое спасибо педагогам за доставленное удовольствие и за их талант!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 541 | Добавил: koroleva_vs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar