Главная » 2016 » Февраль » 15 » Делимся опытом с коллегами
19:52
Делимся опытом с коллегами

11 февраля 2016 года на базе дошкольного учреждения прошло заседание муниципальной творческой мастерской  «Современные игровые технологии в системе дошкольного образования».  Встреча была посвящена вопросам развития логического мышления с помощью развивающих игр В.В.Воскобовича, на которой  педагоги дошкольного учреждения раскрыли новые грани и возможности технологии.  

Педагогов приветствовала, Александра Викторовна Борсук методист по дошкольному воспитанию МБОУ ДО «Методический центр» отметив, что логическое мышление можно сравнить с длинной интеллектуальной лестницей, а игры – это своеобразные ее ступеньки. На каждую из этих ступенек ребенок обязательно должен подняться.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №51» Наталья Сергеевна Сайфудинова, показала совместную игровую деятельность «Каникулы дяди Федора», сюжет которой был основан на полюбившемся воспитанниками мультфильме «Трое из Простоквашино». Педагог продемонстрировала возможности использования развивающих игр для формирования мыслительных операций у детей старшего дошкольного возраста.

Педагог-психолог, Виктория Сергеевна Королева представила совместную игровую деятельность направленную не только на развитие мышления, но формирование навыков общения у детей подготовительной к школе группы.

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества», воспитатель Алла Ивановна Заяц провела интеллектуальную игру для мальчиков «Армейская наука». Игровые  конструкторы В.В.Воскобовича помогли воспитанникам почувствовать себя с роли настоящих шифровальщиков, разведчиков, пехотинцев и моряков.   

Подводя итоги творческой мастерской, Мария Николаевна Дукова старший воспитатель МБДОУ № 51, отметила, что технология «Сказочные лабиринты игр» давно стала неотъемлемой частью образовательной деятельности   учреждения  и сегодня все присутствующие еще раз убедились в том, что развивающие игры Воскобовича - это прекрасный материал для организации образовательной деятельности с детьми в условиях реализации ФГОС ДО, подходящий не только для воспитателей, но и для специалистов учреждения.

Просмотров: 547 | Добавил: mbdoy51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar