Главная » 2016 » Ноябрь » 17

17 ноября продолжили неделю мастер-классов Седачева Светлана Николаевна и Сивуха Татьяна Борисовна.

Светлана Николаевна показала мастер-класс по теме "Моделирование маленькими человечками". Он был представлен в форме Путешествие Твердых человечков,  город Жидких человечков и город Газообразных человечков. Педагоги перевоплощались в "камень", "зуб", "стекло", а также в "кисель", "молоко", "кислород" и "углерод".

Просмотров: 586 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября наши мальчишки и девчонки побывали на шоу "Мыльные пузыри". Мыльные пузыри любят и взрослые, и дети. Пускание пузырей – очень позитивное и увлекательное занятие, которое дарит массу радости и положительных эмоций.  Каких только необычайных эффектов не придумывают талантливые артисты – они заставляют маленькие пузырьки собираться в грозди, образовывать один большой пузырь, двигаться под музыку. Такие номера выглядят волшебно.

И ребята и педагоги были ввосторге от прои ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября  Ивановская Ирина Евгеньевна выступила темой "Методы ТРИЗ в исследовательской деятельности". Мастер-класс педагога направлен на освоение педагогами игр по ТРИЗ-технологии. Ирина Евгеньевна продемонстрировала игры:

1. "Круги Луллия" (для развития воображения)
  2. "Составление загадок" (для развития сообразительности)
  3. "Робинзон" (для развития умения определять скрытые ресурсы предмета)

Просмотров: 472 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

14 ноября  Иванова Елена Валерьевна открыла " Неделю Мастер-классов по реализации методического комплекта Т.А. Сидорчук " Я познаю мир"" темой "Особенности использования современных образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста".  Педагог рассказала о том, какие условия созданы  ДОУ для реализации ОТСМ-ТРИЗ-РТВ на основе методического комплекта

Т.А. Сидорчук "Я познаю мир". Елена Валерьевна сделала акцент на том,что  каждый пед ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду  прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

Просмотров: 436 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

/IMG_20161110_095159.jpg

И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.< ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: koroleva_vs | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)